Programme 1/2 FInales Senior / Jeune Coupe du Conseil Régional

2018-2019
News
Programme 1/2 FInales Senior / Jeune Coupe du Conseil Régional

Publié il y a 2 semaines par

🏀🏀🏀 Le championnat est terminé pour les catégories seniors! Place maintenant aux demi-finales de la Coupe du Conseil Régional toutes catégories!!! 🏀🏀🏀 Réservez vos billets en ligne (voir fin de l'article) 🏀🏀🏀

Programme 1/2 FInales Senior / Jeune Coupe du Conseil Régional
Les demi-finales de la Coupe du Conseil Régional auront lieu du 6 au 10 Avril 2019,
Le 2ème Tirage au sort de la Coupe du Conseil Régional de Basket-ball a eu lieu le samedi 19 Janvier 2019. Ce tirage a permis de définir les ¼ de finales, les ½ finales et les finales pour chaque catégorie, à l’exception des U18 féminin :
Le tirage au sort a livré la répartition suivante pour :
½ FINALES U13 FEMININS
DFU13F 1    : M.J.C.A / B.M.B.C               Mer10.04.2019             ABYMES                 15H
DFU13F 2    : G.G.B /  LUCIOLE               Mer10.04.2019             GOSIER                   15H                  
FINALE U13 FEMININS
FU13F     : DFU13F 2  / DFU13F 1        Sam18.05.2019             B/MAHAULT               15H
                                        *  * *                              *  * *                              *  * *
½ FINALES U15 FEMININS
DFU15F 1    : B.M.B.C/ G.G.B             Sam13.04.2019                B/MAHAULT               16H30
DFU15F 2    : U.S.R /  M.J.C.A             Sam13.04.2019                STE ROSE                     16H30
FINALE U15 FEMININS
FU15F     : DFU15F 1  / DFU15F 2        Sam18.05.2019             B/MAHAULT               16H30
                                         *  * *                              *  * *                              *  * *
½ FINALES U18 FEMININS
DFU18F 1    : M.J.C.A /  G.G.B          Sam06.04.2019                ABYMES              18H
DFU18F 2    : B.M.BC /  M.B.C         Sam06.04.2019                B/MAHAULT     18H      
FINALE U18 FEMININS
FU18F     : DFU18F 1  / DFU18F 2          Dim19.05.2019                 B/MAHAULT               16H30    
                                         *  * *                              *  * *                              *  * *
½ FINALES SENIORS FEMININS
DFSF 1    : G.G.B /  A.S.C.B            Ven05.04.2019                       GOSIER                     20H30    
DFSF 2    : B.M.BC /  M.J.C.A        Sam06.04.2019                       B/MAHAULT          20H     
FINALE SENIOR FEMININS
FU18F     : DFU18F 1  / DFU18F 2            Sam18.05.2019             B/MAHAULT               18H
                                         *  * *                              *  * *                              *  * *
½ FINALES U13  MASCULINS
DFU13M1    : AS VATABLE   /  B.M.B.C        Sam06.04.2019           PLAINE GD CAMP     15H
DFU13M2    : G.G.B   /   LUCIOLE                   Sam06.04.2019           GOSIER                        16H30                FINALE U13 MASCULINS
FU13M : DFU13M2  / DFU13M1           Dim19.05.2019                 B/MAHAULT               15H    
                                         *  * *                              *  * *                              *  * *
½ FINALES U15 MASCULINS
DFU15M1    : M.J.C.A  / B.M.B.C                Mer10.04.2019                ABYMES              16H30
DFU15M2    : G.G.B   /  BAN E LOT          Mer10.04.2019                GOSIER                16H30
FINALE U15 MASCULINS
FU15M : DFU15M1  / DFU15M2           Dim19.05.2019                 B/MAHAULT               8H    
                                         *  * *                              *  * *                              *  * *
½ FINALES U17 MASCULINS
DFU17M1    : BAN E LOT  / PHOENIX 95       Dim07.04.2019                IUFM              9H30
DFU17M2    : LES FLYERS  /  LUCIOLE           Dim07.04.2019                RAIZET          9H30     
FINALE U17 MASCULINS
FU17M : DFU17M2  / DFU17M1             Dim19.05.2019                 B/MAHAULT               9H30    
                                         *  * *                              *  * *                              *  * *
½ FINALES U20 MASCULINS
DFU20M1    : M.J.C.A / E.D.O               Sam06.04.2019                FOUILLOLE          17H30
DFU20M2    : U.S.R  /  BTB 94             Mer10.04.2019                STE ROSE                   19H
FINALE U20 MASCULINS
FU20M : DFU20M1  / DFU20M2         Dim19.05.2019                 B/MAHAULT               18H    
                                          *  * *                              *  * *                              *  * *
½ FINALES SENIORS MASCULINS
DFSM1    : A.C.D / M.J.C.A                  Sam06.04.2019           FOULLOLE                      20H
DFSM2    : NEW STAR / BAN E LOT    Mar09.04.2019            HP CHONCHON             20H30         
 
FINALE SENIORS MASCULINS
FSM : DFSM1  / DFSM2                       Sam18.05.2019            B/MAHAULT               20H30
 

toute l'association

Photos associées

COUPE REGION

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter